F.A.Q

Индекс материала
Знать всем !
Что такое Файрволл
Компьтерные порты
Что такое ТОРРЕНТ
Чат CommFort
Что такое DC++
Все страницы

 F.A.Q (Frequently Asked Question) - собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них. 

Что такое локальная сеть?

 Локальная сеть - это совокупность компьютеров, соединенных с помощью каналов связи и средств коммутации в единую систему для обмена сообщениями и доступа пользователей к программным, техническим, информационным и организационным ресурсам сети.

Доступ к локальной сети – это возможность бесплатно, без учёта трафика скачивать фильмы, музыку, общаться, играть в игры с другими пользователями на скорости до 100 Мегабит/с

Інтернет - глобальна інформаційна мережа, частини якої логічно взаємозв'язані один з одним за допомогою єдиного адресного простору, заснованого на протоколі TCP/IP. Інтернет складається з безлічі взаємозв'язаних комп'ютерних мереж і забезпечує видалений доступ до комп'ютерів, електронної пошти, дощок оголошень, баз даних і дискусійних груп.

Почему скорость скачивания не соответствует скорости, указанной в тарифном плане?
В тарифном плане указывается только скоростная характеристика выделенного канала. На скорость скачивания влияют различные факторы, например:
- загрузка канала до удаленного сервера, с которого Вы скачиваете файл;
- загрузка самого удаленного сервера, с которого Вы скачиваете файл;
- скоростные ограничения, наложенные администрацией удаленного сервера;
- протокол, используемый для передачи данных;
- аппаратное обеспечение компьютера, включая скорость процессора, объем установленной оперативной памяти, свободное место на жестком диске ;
- Количество людей, находящихся в сети;

Какая разница между мегабитом и мегабайтом. 
При подключении Вы выбираете подходящий тарифный план. В описании тарифного плана фигурирует скорость подключения в килобитах в секунду (Кбит/с) или в мегабитах (Мбит/с). В менеджерах закачки (FlashGet, GetRight, Download Master, ...), браузерах (Internet Explorer, MozillaFireFox/Netscape Navigator, Opera) скорость исчисляется в байтах за секунду. Бит - это единица информации. Каждые 8 бит образуют 1 байт. Если у вас скорость 160 Kbps (160 килобит в секунду), то это 20 килобайт в секунду: 160 килобит в секунду делим на 8 бит, получаем 20 килобайт в секунду.

Что такое трафик?
Трафик – это информация, поступающая на ваш компьютер из сети и отправленная с него в сеть. Объем трафика измеряют в байтах.
1 байт=8 битам

Что такое биллинг и биллинговая система?
Дословно биллинг (от английского слова bill, т.е. счет) - это выписывание счета. Биллинговая система - это программа, вычисляющая стоимость услуг для каждого клиента и хранящая информацию обо всех тарифах и прочих стоимостных характеристиках, которая используется компанией - телекоммуникационным оператором для выставления счетов своим абонентам и взаиморасчетов с другими операторами.

Что такое IP-адрес?
IP-адрес - это уникальный идентификатор компьютера, подключенного к локальной сети либо Интернет, используемый протоколом IP для доставки и маршрутизации пакетов. IP-адрес представляет собой 32-разрядное (по версии IPv4) или 48-разрядное (по версии IPv6) двоичное число. Удобной для человека формой записи IP-адреса (IPv4) является запись в виде четырех десятичных чисел (от 0 до 255), разделенных точками, например, 10.235.155.219.

Что такое домен и доменное имя?
Домен чаще всего представляет собой название компьютера, принадлежащего такой-то организации, расположенной в такой-то стране. Доменная система адресации представляет собой еще один способ идентификации компьютеров в Интернет, причем более удобный для человека, чем IP-адреса. Однако компьютеры работают с цифрами, т.е. с IP-адресами, поэтому эти две системы адресации существуют параллельно, и почти у каждого компьютера имеется и IP-адрес, и доменное имя. При этом нет взаимнооднозначного соответствия между именами и адресами: один компьютер может иметь несколько имен на один адрес или иметь несколько IP-адресов и не иметь ни одного имени.

Что такое протокол?
Протокол - это свод правил и стандартов передачи данных. К основным параметрам, описываемым протоколом, относятся способ определения передающим устройством начала и окончания передачи, способ определения принимающим факта получения сообщения, используемый тип проверки ошибок и т.д.